Размер Цвет Изображения Выйти
Труппа театра //

Коробов Николай Борисович


Родился в Ленинграде, учился в Новосибирске, работал в Томске, Риге. С 2010 - театр "Содружество актеров Таганки".


Работа в театрах: 1993–2010 - Театр русской драмы (Латвия)

Роли в театрах: Рекс («Недосягаемая»), Рыков («Самоуправцы»), Эфиоп («Лиса и виноград»), Бальтазар («Чума на оба ваши дома»), Журналист («Глаза дня»), Клюбер («Вешние воды»), Микус («Блудный сын»), Федя («Страшный СуП»), Король Генрих («Мария Стюарт»), Леандр («Плутни Скапена»), Антрепренер («Эдит Пиаф»), Посетитель кабаре («Ночи Кабирии»), Режиссер («Спектакль-капустник»), Лопахин («Вишнёвый сад»), Петрюс («Великолепный рогоносец»), Медведенко («Чайка»), Флориано («Любовь как диагноз»).

Призы и награды: В 2001 году за роль Антрепренера в спектакле «Эдит Пиаф» был выдвинут на соискание латвийской национальной театральной премии «Spelmanu nakts» в номинации «Лучшая роль 2-го плана». В 2003 году за роль Лопахина в спектакле «Вишневый сад» выдвинут на соискание латвийской национальной театральной премии «Spelmanu nakts» в номинации «Лучший актер года».

В сегодняшнем репертуаре актера: «Дикарка», Ж. Ануй, реж. В. Щеблыкин — Флоран

Роли в кино: 2004 «Красная капелла» 2005 «Падение» - Алекс 2006 «Леший» - Шурик 2007 «Личная жизнь доктора Селивановой» - муж Сони 2008 «Аттракцион» - Прокопенко 2008 «Девочка» - эпизод 2008 «Дети белой богини» (3-5 серии) - Дятлов 2008 «Леший-2» - Шурик 2008 «Ночь закрытых дверей» - Славик 2010 «Леший. Продолжение истории» - Шурик 2010 «Девятый отдел» - Андреев 2011 «Наш космос» (документальный) - Комаров 2011 «Обручальное кольцо» - Ярослав 2011 «Крестная дочь» - Василий Анисимов 2011 «Последний кордон» (продолжение) – Егор 2011 «Девичья охота» - Букреев

Участвует в спектаклях


Дикарка - Флоран
Звезда обмана - Дон Мартин

Другие актеры Театра:

Алёшкин Александр Владимирович
Альшевская Наталья Николаевна
Афонькин Павел Сергеевич
Базынков Владимир Геннадьевич
Балякина Анастасия
Баринов Александр Владимирович
Басов Михаил Юрьевич
Белоцерковский Дмитрий Сергеевич
Битюцкая Ольга Евгеньевна
Бовальдинов Баин Алексеевич
Богина Алла Михайловна
Бодяков Евгений Владимирович
Бодякова Надежда Анатольевна
Бондарева Ирина Николаевна
Бондарь Надежда Игоревна
Вашедский Виталий Евгеньевич
Власова Светлана Юрьевна
Габец Елена Николаевна
Грубник Кристина Юрьевна
Губенко Николай Николаевич
Данькова Анна Васильевна
Добржинская Мария Александровна
Елизаветский Алексей Викторович
Емцов Алексей Владимирович
Жукова-Киртбая Татьяна Ивановна
Завикторин Владимир Владимирович
Зарядин Александр Викторович
Иванов Игорь Игоревич
Игнатюк Владимир Васильевич
Кабешев Станислав Васильевич
Кайков Андрей Альбертович
Карпеев Дмитрий Алексеевич
Клабукова Ирина Владимировна
Корнилова Елена Константиновна
Коробов Николай Борисович
Королёва Екатерина Валерьевна
Лебедев Михаил Серафимович
Лукьянова Татьяна Сергеевна
Максимова Диана
Михайличенко Дарья Александровна
Мохова Анна Владимировна
Муляр Денис Сергеевич
Никанорова Ольга Витальевна
Оболенская Елена Георгиевна
Осокин Евгений Михайлович
Островская Яна Владимировна
Перов Андрей Данилович
Перов Данила Юрьевич
Петров Кирилл Михайлович
Плентайтис Александр Ромуальдович
Радунская Виктория Александровна
Райкова Виктория Андреевна
Рябков Николай Николаевич
Рябкова Мария Николаевна
Савченко Лидия Кузьминична
Серков Роман Петрович
Сивова Дарья Никитовна
Славина Зинаида Анатольевна
Старкова Наталья Анатольевна
Стегний Евгения Александровна
Трусов Дмитрий Александрович
Тынкасов Артем Лонгинович
Усок Ирина Петровна
Устюжанина Елизавета Николаевна
Федосова Мария Александровна
Финаев-Николотов Алексей Сергеевич
Фокина Полина Владимировна
Шарафетдин Айдар
Шашкова Виктория Алексеевна
Яковлев Евгений Иванович
Яцынина Ирина Николаевна